Gruppenbild (Foto: Julio C. Hernandez)Am vergangenen Freitag ehrte Oberst John M. Spiszer insgesamt 78 langjährige Beschäftigte bei den US-Streitkräften. Im Anschluß an die Feierstunde im Hill Top Club gab es das obligatorische Gruppenbild.

 

Oberst John M. Spiszer dankte den Arbeitsjubilaren, die zusammengerechnet 1595 Dienstjahe absolviert hatten, für ihren langjährigen Einsatz. Er wagte trotz gravierender Sparmaßnahmen der US-Verwaltung  wie er sie in seiner 27jährigen Dienstzeit noch nicht erlebt hätte, einen hoffnungsvollen Blick in die Zukunft des Gruppenbild (Foto: Julio C. Hernandez)Truppenübungsplatzes und meinte, dass Hohenfels auch künftig ein US-Standort bleiben werde. MdL Albert Füracker überbrachte als stellv. Landrat die  Glückwünsche des Landkreises. Für die Randgemeinden des Truppenübungsplatzes Hohenfels beglückwünschte stellv. Bürgermeister Dietmar Feuerer die Jubilare und gratulierte ihnen zu ihrem persönlichen Erfolg verbunden mit dem Dank für ihr langjährige loyale Tätigkeit im Standort.

Anschließend erhielt jeder Jubilar eine Ehrennadel und Urkunde aus der Hand von Oberst John M. Spiszer. In einem Gratulationsparcour gratulierten neben den Rednern Oberstleutnant Kevin J. Quarles, Bürgermeister Josef Bauer, Bürgermeister Alfred Meier und stellv. Bürgermeister Albin Koller.



{tab=Sortierung nach Namen}
Name Vorname Wohnort Dienstjahre
Achhammer Adolf Kallmünz 25
Altkofer Michael Ettmannsdorf 20
Andrews Klara B.M. Hohenfels 30
Artmann Walter Hohenfels 30
Barthel Reiner Straufhain 20
Becker Dieter Kümmersbruck 10
Binner Josef Hohenfels 30
Böttcher Markus Parsberg 10
Braller Harald Hohenfels 20
Brewster Carolin Kemnathen 10
Clemmer Helga Burglengenfeld 25
Dobler Michael L. Hohenfels 25
Dobler Norbert Rieden 35
Dudas David P. Hohenfels 25
Durgin Michelle C. Hohenfels 10
Eschenlohr Johann Berching 30
Ferstl Georg Beratzhausen 35
Fleischmann Thomas Schmidmühlen 10
Freihart Engelbert Breitenbrunn 35
Haltemeyer Thomas Parsberg 25
Hammer Johann Hohenfels 30
Harshaw John R. Hohenfels 20
Herdin Dietmar Maxhütte 30
Hernandez Ileana Hohenfels 10
Herrmann Engelbert Kallmünz 35
Hlawatsch Paul Velburg 25
Jackson Raymond E. Hohenfels 15
Kellner Klaus Hohenfels 10
Kleindienst Barbara Hohenfels 20
Knight Eva Beratzhausen 15
Knoll Peter Velburg 10
Koller Josef Duggendorf 20
Koller Johann Hohenfels 20
Kräckl Helmut Schmidmühlen 10
Kummert Josef Rieden 25
Lander Jürgen Hohenfels 20
Lang Elfriede Hohenfels 40
Langfritz Kai Velburg 10
Lassleben Peter Schmidmühlen 30
Lautenschlager Norbert Beratzhausen 25
Leech Terry L. Hohenfels 30
Lening Leo Amberg 10
Lening Rosa Amberg 10
Liebl Engelbert Beratzhausen 30
Mansurow Alexander Kümmersbruck 10
Meder Georg Hohenfels 10
Mehr Hermann Hörmannsdorf 35
Meier Martin Beratzhausen 10
Meier Xaver Hohenfels 35
Meister Ernst Parsberg 25
Möstl Uwe Hohenfels 20
Müller Norman Markneukirchen 20
Münchsmeier Ulrike Hohenfels 30
Powell Isabel P. Hohenfels 15
Prensky Michael Gera 15
Pröll Max Velburg 10
Propp Juri Sulzbach-Rosenberg 10
Rosado Alejandro Hohenfels 20
Rothbauer Franz Hohenfels 25
Schaffner Dieter Sulzbach-Rosenberg 10
Schaller Franz Burglengenfeld 30
Scheuerer Ulrich Hohenfels 30
Schlierf Klaus Wiesenfelden 30
Schmid Josef Lupburg 25
Schneider Robert Schmidmühlen 30
Schraml-Stebelska Izabella Parsberg 10
Sowa Oswald Hohenfels 30
Spulin Waldemar Amberg 10
Steiner Andreas Breitenbrunn 10
Tennant Barbara Hohenfels 15
Ukolow Andrey Sulzbach-Rosenberg 10
Wagner Alexander Amberg 10
Wagner Hella Rieden 15
Wällisch Hans Vilseck 30
Weigert Christian Lupburg 20
Wilson Christina Parsberg 10
Wornom Sandra M. Hohenfels 10
Wurm Harald Deining 10

{tab=Sortierung nach Dienstjahre}
Name Vorname Wohnort Dienstjahre
Lang Elfriede Hohenfels 40
Dobler Norbert Rieden 35
Ferstl Georg Beratzhausen 35
Freihart Engelbert Breitenbrunn 35
Herrmann Engelbert Kallmünz 35
Mehr Hermann Hörmannsdorf 35
Meier Xaver Hohenfels 35
Andrews Klara B.M. Hohenfels 30
Artmann Walter Hohenfels 30
Binner Josef Hohenfels 30
Eschenlohr Johann Berching 30
Hammer Johann Hohenfels 30
Herdin Dietmar Maxhütte 30
Lassleben Peter Schmidmühlen 30
Leech Terry L. Hohenfels 30
Liebl Engelbert Beratzhausen 30
Münchsmeier Ulrike Hohenfels 30
Schaller Franz Burglengenfeld 30
Scheuerer Ulrich Hohenfels 30
Schlierf Klaus Wiesenfelden 30
Schneider Robert Schmidmühlen 30
Sowa Oswald Hohenfels 30
Wällisch Hans Vilseck 30
Achhammer Adolf Kallmünz 25
Clemmer Helga Burglengenfeld 25
Dobler Michael L. Hohenfels 25
Dudas David P. Hohenfels 25
Haltemeyer Thomas Parsberg 25
Hlawatsch Paul Velburg 25
Kummert Josef Rieden 25
Lautenschlager Norbert Beratzhausen 25
Meister Ernst Parsberg 25
Rothbauer Franz Hohenfels 25
Schmid Josef Lupburg 25
Altkofer Michael Ettmannsdorf 20
Barthel Reiner Straufhain 20
Braller Harald Hohenfels 20
Harshaw John R. Hohenfels 20
Kleindienst Barbara Hohenfels 20
Koller Josef Duggendorf 20
Koller Johann Hohenfels 20
Lander Jürgen Hohenfels 20
Möstl Uwe Hohenfels 20
Müller Norman Markneukirchen 20
Rosado Alejandro Hohenfels 20
Weigert Christian Lupburg 20
Jackson Raymond E. Hohenfels 15
Knight Eva Beratzhausen 15
Powell Isabel P. Hohenfels 15
Prensky Michael Gera 15
Tennant Barbara Hohenfels 15
Wagner Hella Rieden 15
Becker Dieter Kümmersbruck 10
Böttcher Markus Parsberg 10
Brewster Carolin Kemnathen 10
Durgin Michelle C. Hohenfels 10
Fleischmann Thomas Schmidmühlen 10
Hernandez Ileana Hohenfels 10
Kellner Klaus Hohenfels 10
Knoll Peter Velburg 10
Kräckl Helmut Schmidmühlen 10
Langfritz Kai Velburg 10
Lening Leo Amberg 10
Lening Rosa Amberg 10
Mansurow Alexander Kümmersbruck 10
Meder Georg Hohenfels 10
Meier Martin Beratzhausen 10
Pröll Max Velburg 10
Propp Juri Sulzbach-Rosenberg 10
Schaffner Dieter Sulzbach-Rosenberg 10
Schraml-Stebelska Izabella Parsberg 10
Spulin Waldemar Amberg 10
Steiner Andreas Breitenbrunn 10
Ukolow Andrey Sulzbach-Rosenberg 10
Wagner Alexander Amberg 10
Wilson Christina Parsberg 10
Wornom Sandra M. Hohenfels 10
Wurm Harald Deining 10

{tab=Sortierung nach Ort}
Name Vorname Wohnort Dienstjahre
Lening Leo Amberg 10
Lening Rosa Amberg 10
Spulin Waldemar Amberg 10
Wagner Alexander Amberg 10
Meier Martin Beratzhausen 10
Knight Eva Beratzhausen 15
Lautenschlager Norbert Beratzhausen 25
Liebl Engelbert Beratzhausen 30
Ferstl Georg Beratzhausen 35
Eschenlohr Johann Berching 30
Steiner Andreas Breitenbrunn 10
Freihart Engelbert Breitenbrunn 35
Clemmer Helga Burglengenfeld 25
Schaller Franz Burglengenfeld 30
Wurm Harald Deining 10
Koller Josef Duggendorf 20
Altkofer Michael Ettmannsdorf 20
Prensky Michael Gera 15
Durgin Michelle C. Hohenfels 10
Hernandez Ileana Hohenfels 10
Kellner Klaus Hohenfels 10
Meder Georg Hohenfels 10
Wornom Sandra M. Hohenfels 10
Jackson Raymond E. Hohenfels 15
Powell Isabel P. Hohenfels 15
Tennant Barbara Hohenfels 15
Braller Harald Hohenfels 20
Harshaw John R. Hohenfels 20
Kleindienst Barbara Hohenfels 20
Koller Johann Hohenfels 20
Lander Jürgen Hohenfels 20
Möstl Uwe Hohenfels 20
Rosado Alejandro Hohenfels 20
Dobler Michael L. Hohenfels 25
Dudas David P. Hohenfels 25
Rothbauer Franz Hohenfels 25
Andrews Klara B.M. Hohenfels 30
Artmann Walter Hohenfels 30
Binner Josef Hohenfels 30
Hammer Johann Hohenfels 30
Leech Terry L. Hohenfels 30
Münchsmeier Ulrike Hohenfels 30
Scheuerer Ulrich Hohenfels 30
Sowa Oswald Hohenfels 30
Meier Xaver Hohenfels 35
Lang Elfriede Hohenfels 40
Mehr Hermann Hörmannsdorf 35
Achhammer Adolf Kallmünz 25
Herrmann Engelbert Kallmünz 35
Brewster Carolin Kemnathen 10
Becker Dieter Kümmersbruck 10
Mansurow Alexander Kümmersbruck 10
Weigert Christian Lupburg 20
Schmid Josef Lupburg 25
Müller Norman Markneukirchen 20
Herdin Dietmar Maxhütte 30
Böttcher Markus Parsberg 10
Schraml-Stebelska Izabella Parsberg 10
Wilson Christina Parsberg 10
Haltemeyer Thomas Parsberg 25
Meister Ernst Parsberg 25
Wagner Hella Rieden 15
Kummert Josef Rieden 25
Dobler Norbert Rieden 35
Fleischmann Thomas Schmidmühlen 10
Kräckl Helmut Schmidmühlen 10
Lassleben Peter Schmidmühlen 30
Schneider Robert Schmidmühlen 30
Barthel Reiner Straufhain 20
Propp Juri Sulzbach-Rosenberg 10
Schaffner Dieter Sulzbach-Rosenberg 10
Ukolow Andrey Sulzbach-Rosenberg 10
Knoll Peter Velburg 10
Langfritz Kai Velburg 10
Pröll Max Velburg 10
Hlawatsch Paul Velburg 25
Wällisch Hans Vilseck 30
Schlierf Klaus Wiesenfelden 30

{/tabs}